(屋上緑化の撤去です。) 八街市

屋上緑化システムが老朽化したため全体を撤去します。

IMG_0124IMG_0125

撤去中です。

IMG_0132IMG_0134

当時、セダムを植栽したシステムが、チガヤとイネ科雑草がはびこり、排水機能が不全になり

ました。用土やプラスチックシステムをすべて撤去しました。水洗いをして完了です。